В середине июня на суд березовчан, чьими силами были собраны средства на детский городок в ходе благотворительной акции «Строим детскую площадку вместе в нашем любимом месте», были представлены три проекта игровой детской зоны, которая будет построена на Тропе здоровья.
В результате народного голосования, которое в течение двух недель шло на интернет-площадках городского округа (на страничке администрации БГО ВКонтакте, официальном итернет-портале березовский.рф), победителем конкурса эскизных проектов стал «Детский дворик» - проект, за который отдали свои голоса почти 50% участников опроса.
В голосовании приняли участие 367 человек. Их голоса распределились следующим образом: предпочтение проекту-победителю «Детский дворик» отдали 174 человека, второе место в результате опроса занял проект «Веревочный городок», набравший 112 голосов, а 81 березовчанин проголосовал за «Поляну сказок».
Площадка-победитель «Детский дворик», как и изображено на эскизе, будет включать в себя многофункциональный спортивно-игровой комплекс, детскую качель, детскую горку, карусель и другие игровые элементы. Также по периметру будут установлены скамейки, урны, смонтировано освещение. Кроме того, будут внесены изменения в размещении некоторых элементов. Так, например, по инициативе одного из жителей будут разведены качель и горка, чтобы обеспечить максимальную безопасность играющей детворы.
После заключения договора с организацией «Эко-логика», разработавшей проект «Детский дворик», компания приступит к строительству детской площадки. Подрядчики планируют закончить все работы в течение полутора месяцев.
При участии одного из предпринимателей Берёзовского Андреева С.А. площадка будет дополнена входной группой и скамейками, выполненными из дерева.
Напомним, в ходе благотворительной акции жителями и предприятиями города было собрано 400 тысяч рублей на реализацию данного проекта.
Источник: http://www.fond-blago.ru/